Жорстока правда

без цензури, без моралі і табу - тільки правда


Привітання Януковича з Днем Львова на ZIK:


«Шановні львів’яни!
Кожна країна має міста, які забезпечують їй фундамент духовності і державності, зберігають історичну пам’ять поколінь...

блаблабла

...Зі святом вас, дорогі львів’яни! Сильного вам духу та процвітання!»


Перший і єдиний коментар:

Пішов в дупу! Не президент, а кусок калу!
 
Люблять у нас, на Львівщині, президента :)

Открыть

Bigpicture.ru їде до Львова


Читаю сьогодні свою теплю лампову стрічку і тут, опа:

Всего через несколько часов женской части редакции нашего блога предстоит долгий путь через всю Украину. Впереди – поездка во Львов, куда Bigpicture.ru пригласила компания Nestle и отдел промоушена Львовского городского совета.

Программа обещает быть насыщенной и интересной, и мы постараемся подготовить информативные репортажи с места событий. Оставайтесь на связи!


Прочитати це добро можна буде тут.

Открыть

Стільки нового за один день


Спершу Yahoo пошта показала свій новий інтерфейс ще на Beta. Інтерфейст красивий, але не зручний.

Потім бубунта вирішила, що пора їй оновитися до 11 версії. Оновилась, знесла мою теплу лампову Java Sun, а замість неї поставила якийсь унилий ойпен сорс. Між цими справами, одинадцятка вмудрилась шось накрутити в налаштуваннях xserv. Довелося перевстановлювати ікси.

І так, між іншим, Uniti - якийсь невдалий закос під маківський doc.

Открыть

Сайт Київського МВС в глибокому нокдауні


Схоже, вітчизняні правоохоронці не знали що таке «інтернет» і що тут можуть боляче дати здачі.

Сам сайт

Тема на Путинвзриваетдома. Думаю, якщо тема добереться до топа, то під удар можуть потрапити і центральний сайт МВС, і сайт прокуратури.

Відео Анонімуса:


Тема моралі поширення порнографії в цьому топіку нікого не цікавить.

Открыть

ПАРЄ резолюцією визнало окупацю російською стороною Грузії


Марков нєгодує. Сюжет грузинського телеканалу:


Открыть

Гагарін в космос не літав



Тролимо на тему сьогоднішнього дня. Паста стара, не моя:

 1. Ракетоносій в тій часи не міг містити на борту середньостатичну нормальну людину, а тільки карлика (в офіційних документах вказується, що туди міг влізти тільки невеликого зросту чоловік — 72 кг, 170 см — насправді, звичайно, максимальні параметри були ще меншими).
 2. В СРСР дуже поспішали, тому що знали, що американці практично готові запустити свою людину в космос.
 3. Гагарін був «живим вантажем» — нічого не робив, просто сидів. З таким же успіхом туди можна було покласти мішок борошна — ніхто б і не помітив підміни :)
 4. Модуль приземлення опустився з зовсім іншому місці, аніж там де було заплановано. А, отже, кваліфікованих свідків не було.
 5. Офіційне представництво біля модуля приземлення Гараріна не зустріло! Виявляється, що він вже «виїхав на вантажівці в Енгельс». Ну який розсудливий чоловік, вилізши з дуже, дуже тісної кабінки, де в скрученому стані летів навколо Землі, раптом покине місце приземлення і відправитися в якийсь там Енгельс???
 6. У Куйбишево Гагарін летів засекреченим рейсом, нібито для «запобігання галасу». Ага, так ми і повірили — перша людина в космосі раптом намагається уникнути галасу.
 7. Кадри запуску Гагаріна зняті вже ПІСЛЯ самого запуску в студії. Це офіційна позиція.


Отже, фото- і відео-матеріалів запуску немає. Незалежних свідків запуску немає. Кваліфікованих свідків приземлення немає. Щось забагато білих плям.

На мою думку, ситуація з Гагаріним набагато мутніша, ніж з Аполлонами і Місяцем.

Открыть

Заява ультрас «Динамо»(Київ) на захист сім’ї Павличенків




Ультрас столичного «Динамо» рішуче заперечують причетність свого друга і побратима Сергія Павличенка та його батька Дмитра до вбивства судді Зубкова і заявляють про готовність відстоювати сім’ю Павличенків, чого б це не вартувало.


Вочевидь, зараз уже немає потреби переповідати події навколо судді Шевченківського районного суду пана Зубкова, адже його вбивство — давно не новина. Проте новим поворотом у справі для нашого руху несподівано став арешт нашого побратима, Сергія Павличенка, та його батька Дмитра, і звинувачення їх у цьому вбивстві.

Безумовно, вони виявились дуже зручними мішенями. Дмитро Павличенко кілька років судився за свою квартиру з фірмою «Гоойоорд», яка поступово скупила весь житловий будинок на вулиці Хмельницького, окрім квартири Павличенків. Родина не бачила підстав виїжджати з власного помешкання в центрі Києва тільки тому, що якась компанія поклала око на будинок. Незабаром почались погрози, пізніше частину з них було виконано, і у Павличенків почалось невеселе життя. Наприклад, фірма прибудовувала пожежні сходи без будь-яких дозволів, і чомусь ці сходи спирались на еркер в квартирі, через що той почав руйнуватись. Довкруж нерідко отирались якісь незрозумілі люди, почались проблеми з ЖЕКом, залякування.

Врешті, Дмитро може б і махнув рукою, продавши «Гоойоорду» квартиру, та не встиг. Попри виграний суд та апеляцію за свою квартиру, Павличенкам одного дня вручили заочне рішення про виселення вже іншого суду, Шевченківського, на засідання якого Павличенків навіть не викликали. Під постановою суду стояв підпис судді Зубкова.

За три дні Павличенків не тільки виселили, вщент зруйнувавши частину їх квартири, а й вивезли все їх особисте майно вантажівками у невідомому напрямі. Павличенки не мали де жити, майно виконавча служба і не думала повертати. Дмитро Павличенко боровся проти цього свавілля підкреслено публічно та офіційно. Він скликав прес-конференції і писав заяви у всі можливі інстанції. Так, на його біду, справа набула розголосу і Дмитро став дуже зручною фігурою для переведення стрілок.

Коли суддю Зубкова убили, за кілька днів МВС гордо доповіло про успіх у розкритті справи. За їх словами, убивцями виявились Павличенки – глава сімейства Дмитро та його син Сергій. Мотивом, стверджують у МВС, є помста. Втім, протиріч і питань у цій справі так багато, що у нас не залишається сумнівів — справу шиють білими нитками.

По-перше, суддя Зубков відзначився останнім часом мінімум трьома рішеннями, що суперечили інтересам великих будівельних компаній:

 1. Постанова від 15 вересня 2010 року, завдяки якій вдалось відстояти дитячий садок №183 за адресою Пушкінська 33а, лишивши його комунальній власності – всупереч інтересам акціонерного товариства відкритого типу «Д.І.Б»,яке мало на нього плани.
 2. Постанова від 22 листопада 2010 року, в якій не лише не задовольняється позов «Інвестиційно-будівельної групи» щодо активістів, які протестували проти забудови на Гончара 17-27( там будували житловий комплекс з паркінгом), але й не визнав права забудовника на ведення будівництва.
 3. Ухвала від 15 лютого 2011 року, в якій визнається, що забудова на Жовтневій лікарні(Шовковична 391) несе небезпеку сусіднім будівлям. Крім цього, йшлось до того, щоб визнати незаконним і сам землевідвід під це будівництво. На цей раз незадоволеним залишився «Житло-буд».

Чому, якщо слідчі розглядають можливість помсти судді, вони не розглядають варіант помсти з боку цих великих компаній? Зрештою, за свою кар’єру суддя виніс сотні постанов, кожна з яких лишала незадоволеною мінімум одну сторону в кожній із справ, тож помститись судді міг будь-хто. Єдине, що відрізняє всіх цих потенційних месників від Павличенків — відомість справи останніх; і через те вони стали проти своєї волі дуже зручною мішенню для звинувачень.

Крім того, незрозуміло, чому всупереч всім процесуальним нормам, міліцейські суди таврують Павличенків вбивцями ще до судового розгляду – невже у нас не діє презумпція невинуватості? Чому прізвище свідка давно відомо пресі, як і найдрібніші обставини справи, які вільно виголошується на брифінгах – де таємниця слідства? Чому не розглядається інших версій? Звідки цей супергерой-ліфтер, що самотужки намагався, за словами представників МВС, затримати двох людей, і які, якщо вірити слідчим, щойно вбивши суддю, не заподіяли шкоди цьому сміливому свідку? Складені за словами свідків описи підозрюваних чітко говорять, що обидвом чоловікам було по 25-30 років, у той час як Дмитру Павличенку – за 40, а його сину – всього 18, тобто під опис вони не підпадають і близько. Таких питань безліч. А щодо показів, які нібито вже дали затримані Павличенко(чи один з них) – ми всі чудово знаємо, як працює наша доблесна міліція на отримання показів; показники смертності затриманих у відділках зайвий раз це підтверджують.

Дмитро Павличенко боровся відкрито, він хотів повернути свою квартиру. Вбивство судді ніяким чином не могло повернути йому житло. І навіть якщо розглядати мотив помсти – навіщо йому мститись судді, а не представникам фірми «Гоойоорд», що протягом багатьох років пили з нього кров? Чи представникам виконавчої служби, які виселили його, вивезли все майно його родини в невідомому напрямі і зруйнували частину його квартири до фундаменту?

Павличенко-молодший, Сергій, є вболівальником «Динамо» (Київ), частиною згуртованої спільноти. Він ходив разом з нами на одну трибуну і активно підтримував клуб. Сергій – простий хлопець. Як і багато фанатів «Динамо», він регулярно займався спортом, не пив і не курив. Він – один з нас, і тому ми вважаємо справою честі допомогти його сім’ї. Після того, як Сергій і його батько Дмитро були заарештовані, мати Сергія залишилась по суті одна без житла і з 6-річною дитиною на руках. Їй доводиться зараз жити у своїх батьків, у неї немає роботи, а її чоловік та син – арештовані, їм потрібно носити передачки…

Ми зробимо все можливе, щоб Сергія та його батька звільнили. Ми не віримо в те, що це зробили вони! На місці простої київської родини може опинитись будь-хто з нас! Це ще раз доводить те, що великі гроші в нашій країні можуть все і не зупиняться ні перед чим.

Вступитись за сім’ю Павличенків повинні не лише фанати «Динамо», адже ми робимо це не просто тому, що знаємо Сергія. Родину Павличенків тупо і нахабно підставляють грошовиті дяді, а міліція не менш нахабно використовує їх в якості «стрілочників». На їх місці міг опинитись будь-який українець, тому солідаризуватись з Павличенками і вимагати справедливості повинні не лише їх друзі та приятелі, а й все українське суспільство. Можливість зіткнутись з ментівським свавіллям, замішаним на корупції – абсолютно реальна для кожного громадянина. Захищаючи Павличенків — ти захищаєш себе!

Відновити справедливість в наших силах! Справедливість для сім’ї Павличенків!

P.S: Ми звертаємось до ЗМІ з проханням розповсюдити наше звернення, а також допомогти в об’єктивному висвітленні цієї справи. Ставте представникам МВС незручні питання про вуха, які стирчать з цієї справи, добивайтесь від високих чинів відповідей про усі неспівпадіння; допоможіть нам поновити справедливість!

Ультрас «Динамо» (Київ)

Открыть

У Львові правоохоронці грають в хрестики-нолики:




Це епічно. Взагалі, чудаку, який додумався туди залізти і познімати все це відео - великий ріспект.

Открыть

Украдет ли Хорошковского «Хамас»? Увы, похищать будут нас…


Все-таки более бездарной, тупой и одновременно воровитой власти в Украине еще не было. «Реформы», обернувшиеся уничтожением малого бизнеса и еще большим обогащением бизнеса власти, уже не призыв «затянуть пояса», а реальное затягивание петли на шее у каждого гражданина Украины, не проживающего «во власти» и одновременный рост воровства из бюджета, и поразительный непрофессионализм силовиков. Последний сюжет, связанный с похищением СБУ и Моссад палестинца Абу- Сиси – грозит жизням всех наших соотечественников, выезжающих в страны арабского мира.

«Семеро эстонских велосипедистов были похищены в Ливане по ошибке, поскольку их приняли за украинцев». Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на ливанский портал Lebanonfiles.com.

По данным портала, злоумышленники посчитали эстонских туристов гражданами Украины и якобы хотели тем самым «отомстить за задержание месяц назад в Украине палестинского инженера Дирара Абу-Сиси».

Дирар Абу-Сиси, инженер, ответственный за эксплуатацию единственной в секторе Газа электростанции, в начале марта таинственно исчез в Харькове и потерял контакт со своими родственниками (он женат на украинке и получил украинское гражданство). Позже Израиль признал, что Абу-Сиси находится под арестом в следственном изоляторе в Петах-Тикве.

По информации германского еженедельника «Шпигель», Абу-Сиси был похищен израильскими спецслужбами из Украины, поскольку якобы располагает информацией о местонахождении израильского военнослужащего Гилада Шалита, захваченного палестинцами несколько лет назад.

Семь граждан Эстонии были похищены в Ливане 23 марта в районе города Захле в долине Бекаа на востоке страны. Вооруженные люди в масках, подъехавшие на черном автомобиле Mercedes и двух автофургонах белого цвета, угрожая оружием, заставили эстонцев сесть в машины и, предположительно, скрылись в районе Кфар Забад».

Когда эта история еще только начиналась, мы писали, что содействие «Моссаду» в похищении на территории Украины палестинца неминуемо вызовет ответные меры со стороны арабского мира. Возможно – дипломатические, но, что уж , недипломатические – точно. И невозможно будет арабам объяснить, что народ Украины в этой истории не замешан, что похищать нужно Хорошковского, допустившего этот позор. Вполне резонно арабы могут возразить, что мы ответственны за власть, которую выбрали. В том числе и за мутного миллионера Хорошковского, по злой иронии судьбы возглавившего СБУ. Страшно представить, что может наделать подобный Хорошковскому «профессионал», если он, к примеру, станет министром иностранных дел. Ведь с такой степенью дебильности страну можно и до войны довести. Случайно. Не подумав. Потому что нечем.

Кстати, о МИДе. «Штангой» с Абу-Сиси, Хорошковский подставил не только украинских туристов, но и сотрудников СБУ, а также работников посольств Украины на территории арабского мира. Именно они станут мишенью, как представители государства Украина. Думал ли об этом Хорошковский, когда соглашался на авантюру?

Понятно, что сейчас СБУ будет всячески открещиваться от этого дела, утверждать, что «Моссад» самостоятельно, без помощи СБУ похитил палестинца. Но, тогда должны быть какие-то шаги на дипломатическом уровне. Ноты, протесты… Пока что была только беседа с послом Израиля в Украине. Неизвестно чем закончившаяся. А ведь уже и мировая пресса пишет о том, что СБУ принимала непосредственное участие в похищении Абу-Сиси. На днях немецкий Der Spiegel сообщил, что в похищении принимала участие украинская Служба безопасности, ныне отрицающая всякую связь с делом. Сотрудники железной дороги рассказали том, что палестинца арестовали в ночь на 19 февраля в поезде идущем из Харькова в Киев два человека в гражданском, предъявившие удостоверения СБУ. Позже эти «свидетели похищения» отказались от своих слов.

И главный вопрос, ради чего Хорошковский пошел на это преступление? Что Израиль обещал Украине такого интересного в ответ на содействие в похищении человека на ее территории? Инвестиции? Что-то не слышно пока. Или же так «готовился» визит Азарова 15 марта в Израиль? Но визит этот не удостоился высокой оценки даже со стороны провластных СМИ Украины. Ну покрасовался Николай Янович в кипе, да и все. Или же были у Хорошковског некие личные выгоды от этой «спецоперации»? Может уже, на всякий случай, деньги с Кипра и из Европы перевел в Израиль? А может и гражданство получил? Бог весть. Говорят ведь, что если хорошо поскрести любого украинского олигарха, то обязательно обнаружится еврейская бабушка.

Не исключено, что «дело Абу-Сиси» преподнесет Украине еще какие-нибудь неприятные сюрпризы. Пока что информационная «раскрутка» этого дела позволяет говорить об операции, у которой есть некая главная цель, о которой мы пока что не знаем. Так, если первоначально, израильские правоохранители заявляли о том, что Абу-Сиси причастен к похищению палестинцами израильского солдата Гилада Шалита, (за освобождение которого «Хамас» требует освободить своих боевиков), то теперь Абу-Сиси обвиняют уже в изготовлении и использовании ракетного оружия. При чем, при косвенной помощи украинских ученых. Согласно обвинительному заключению, инженер занимался конструированием ракет и помог усовершенствовать конструкцию ракеты «град», сообщает Ynet.

Согласно обвинительному заключению, Абусиси защищал докторскую диссертацию в Военно-инженерной Академии Харькова. Его научным руководителем был специалист по ракетам «Скад» Константин Петрович, передает Ynet. В ходе учебы палестинский инженер приобрел солидные познания в области ракетной техники, которые и приложил потом в своей работе на ХАМАС.

Понятно, что если бы обвинения в причастности Абу-Сиси к терроризму имели хоть какие-то доказательства, то никакой нужды в тайном похищении бы не возникло. Все можно было бы сделать легально, через объявление в международный розыск и экстрадицию. Но этого сделано не было, и доказательств в причастности Абу-Сиси к терроризму у израильтян скорее всего нет. Но, когда интерес к этой теме спадет, как в том анекдоте, «неприятный осадок останется». И «осадок» этот будет формулироваться, как возможная причастность Украины к обучению террористов изготовлению ракетной техники. Правда, весело? Только этого нам еще не хватало. И причиной этих очередных ударов по международному имиджу Украины является непрофессиональная деятельность одного человека – Валерия Хорошковского. И, заметим, далеко не в первый раз. Его странные действия в отношении руководителя Фонда Конрада Аденауэра, а также немецкого журналиста Конрада Шуллера уже стали причиной брезгливого отношения в Европе к СБУ и украинской власти в целом. Сейчас действия Хорошковского поставили под угрозу жизни украинцев как за рубежом, так и на территории Украины и ударили по репутации Украины, создав образ государства, которое, с одной стороны, содействует незаконным операциям иностранных спецслужб на своей территории, а с другой – возможно, содействует террористам.

Спрашивается, что еще должен «упороть» Хорошковский, чтобы нынешняя, пусть тупая, но наделенная инстинктом самосохранения власть поняла, что Валерий Иванович пилит сук, на котором эта власть собственно и сидит? И делает ли он это по чьему-то заданию или по собственной тупости – уже и не столь важно.

Станислав Речинский

Открыть

Львів - Kaizerwald


Гуляли вчора на Кайзервальді, дивились на залишки зими і дихали першим весняним повітрям.















Фотографии в альбоме «Kaizewald» Андрея Дутчака на Яндекс.Фотках

Открыть

Прихований сакральний зміст нових символів України, розроблених в рамках концепції іміджу держави




Щойно я побачив ці два символи, як одразу в голові заворушились якійсь приховані образи: десь я вже це бачив, щось мені це нагадує. Дивимось далі:

Welcome to Ukraine

Открыть

За що я люблю WWF:




Відправив таку листівку подрузі. Образиться?

Тут більше варіантів

Открыть

Ляпіс Трубецкой «Я верю»




Це крутезний кліп

Открыть

Концепт етикетки Калуського пива в спільноті Ukrainedesign.net


Концепт етикетки Калуського пива в спільноті Ukrainedesign.net

Пивний бренд Калуської броварні розроблений Ярославом Шкрібляком, дизайнером студії Umbra design. Пиво з назвою Kalusher Cronen Bier виготовлялось ще в кінці 19 століття на цьому ж заводі та відзначалось високою якістю та видатними смаковими властивостями, тому Kalusher beer є своєрідною спробою відродити відомий колись пивний бренд.

Концепт етикетки Калуського пива в спільноті Ukrainedesign.netКонцепт етикетки Калуського пива в спільноті Ukrainedesign.netКонцепт етикетки Калуського пива в спільноті Ukrainedesign.netКонцепт етикетки Калуського пива в спільноті Ukrainedesign.netКонцепт етикетки Калуського пива в спільноті Ukrainedesign.net

Джерело

П.С.: Пиво теж непогане.


Открыть

Справа Дірара Абу Сісі - Навіть Ізраїльське ТБ виставляє на сміх Україну




Ну що тепер, Валерію Івановичу? Думаю, що Радченко такого б не допустив.

Открыть

Навіщо нам СБУ? В Україні безпекою займається Мосад:



У світлі все нових і нових фактів у справі зниклого палестинця Дірара Абу Сісі це запитання звучить як ніколи актуально. Зокрема, в Ізраїлі вже активно йде обговорення через пресу чергової успішної операції Моссаду на території України. Далі вирізки з «IsraelOnline» російською:

«Стали известны новые подробности похищения и переправки в Израиль палестинского инженера Дираза Абу-Сиси. Как пишет «Гаарец», ссылаясь на адвоката инженера, когда палестинца ссадили с поезда Харьков-Киев, ему завязали руки и глаза. После он был доставлен на конспиративную квартиру на территории Украины, где шестеро агентов подвергали его допросу, и лишь потом он был тайно переправлен в Израиль.

Накануне Израиль впервые признался, что палестинский инженер Дираз Абу-Сиси находится в руках спецслужб страны и удерживается в тюрьме для расследования. Об этом стало известно после того как Мировой суд Петах-Тиквы, где проходит расследование по делу 42-летнего инженера из сектора Газы, решил частично снять запрет на публикацию дела.

Абу-Сиси женат на гражданке Украины по имени Вероника, жил вместе с ней в секторе Газы и работал техническим директором местной электростанции. В последнее время семья проживала на Украине, где палестинец получил гражданство.

Абу-Сиси пропал в ночь на 19 февраля. Вероника рассказала, что в ту ночь он ехал в поезде Харьков-Киев, но до места назначения не добрался. Со слов проводника стало известно, что ночью в вагон вошли двое неизвестных в гражданской одежде и вывели иностранца из поезда. Позднее проводник от этих показаний отказался.

Супруга Абу-Сиси в прошлом высказывала мнение, что ее муж был похищен представителями израильских спецслужб. Соратники палестинца даже обращались к президенту Украины – «как к гаранту безопасности и соблюдения прав человека». Они просили «задействовать все возможности» для того, чтобы найти пропавшего. По неподтвержденным данным, Абу-Сиси был арестован израильтянами при содействии украинских спецслужб
»

Слушне питання ставить журналіст Хорошковському: Вот оно как, Валерий Иванович. Оказывается, у «Моссад» в Украине есть конспиративные квартиры, на которых израильские оперативники допрашивают похищенных людей. Вы в курсе, кстати? А секретных тюрем у «Моссада» еще нет?

Насамкінець журналіст правильно узагальнює, все таки, Валерію Івановичу, звісно, інтереси держави Ізраїль для вас вище всього, але ж і про Україну якось не гарно забувати. Адже такий скандал може ой як повернутися для нас. Дірар не порушив ніяких законів на території України. Відповідно, жодних підстав для арешту не було. Не вимагав його арешту Інтерпол, та й офіційного запиту про екстрадицію від Ізраїлю не поступало. Відповідно, вся ця операція була незаконною.

Открыть | Комментариев 1

UPD ситуації з бідним палестинцем Діаром


Отож, Ізраїльський суд зняв заборону на публікацію матеріалів про Діара Абу Сісі і цим самим підтвердив той факт, що Діар перебуває в тюрмі на території Ізраїлю. Зараз йому шиють справу в загрозі національній безпеці Ізраїлю. І дуже гарно підводить один із журналістів одного з підпільних видань:

«...При этом подробности расследований, данные о связях Дирара Мусы Абу-Сиси с террористическими группировками и имена активистов террористических группировок, конкретика по поводу подозрений в отношении палестинского инженера до сих пор остаются в тайне.

Вопрос, Хорошковский об этом знал? Если знал, то как это назвать? А если не знал – то кто такой Хорошковский?»

Открыть

Раз пішла така каша довкола Дірара Абу Сісі, то передаю привіт Хорошковському


Валерію Івановичу велике вітання. Як і вас, і вашого коріша Могильова Анатолія Володимировича відсьогодні ХАМАС не забуде ніколи (хто пропустив всю цю канітєл останнього місяця повз вуха - тут стаття для ознайомлення). Що пише нам ХАМАС:

As a result , Ministry of Interior and national security indicated the following
 • First : This abduction is a big evidence to the piracy of the Zionist occupation and its crimes committed against Palestinians in all areas of the world
 • Secondly : We appeal Ukrainian authorities full responsibility for the disappearance of the Palestinian Abu Sisi on its territory
 • Thirdly : We call the Ukrainian authorities to return Palestinian citizen Abu Sisi safely to his homeland
 • Fourth: We hold the Zionist occupation full responsibility for the life of the kidnapped Abu Sissi
 • Fifth: We demand international community to stop the Zionist occupation crimes committed against the Palestinians as a result of continuing silence on the crimes
Также з тексту слідує, що саме Могильову МЗС Палестини спрямували свою ноту протесту і вимоги зясувати причини та розрулити ситуацію.
Щоб дорогий Анатолій Володимирович спав спокійно, накидаю йому православних фоточок дипломатів з ХАМАС, які дуже хочуть з ним поспілкуватися особисто:







П.С.: Блог на підтримку Дірара.

Открыть

Японські реалії в Україні або чого насправді слід боятися чиновникам з ЄС


Як на мене, то це найобєктивніший матеріал про загрози Японського сценарію в Україні і про те, чого насправді слід боятися чиновникам в ЄС:


Стоит ли в эти дни, когда над миром уже подул страшный «божественный ветер» из Японии, писать о деятельности мелких кровососущих, представляющих власть Украины? Время ли заниматься энтомологией, повадками клопов, когда мир стоит действительно на пороге сильнейших потрясений, не только экологических, но и, скорее всего, финансовых и политических? А что нам остается? На мировую политику наша страна влиять, казалось бы, не способна, и потому мы обречены классифицировать клопов. Но так ли уж не способна влиять Украина на мировую политику?

Способна. Прежде всего страхом. В благополучной Германии после японской катастрофы в срочном порядке была приостановлена работа 7 из 17 атомных электростанций. Три месяца будет проверяться безопасность их работы. Понятно, что уровень обслуживания АЭС и степень их безопасности несопоставимы с украинскими. В нашей стране пока-что никто работу АЭС не приостанавливает. Напомним, что в Украине находится самая крупная в Европе Запорожская АЭС с шестью действующими реакторами ВВЭР-1000, а также Ровенская АЭС с четырьмя действующими реакторами, Хмельницкая АЭС с двумя готовыми и двумя недостроенными реакторами и Южно-Украинская АЭС с тремя действующими и одним законсервированным реактором. Евросоюз в свете японских событий принял решение о проверке безопасности всех АЭС Евросоюза. Скорее всего будут приняты еще десятки решений по безопасности атомной энергетики в Европе. И все это будет абсолютно бессмысленно. По той простой причине, что Украина, в отличие от Японии, находится очень близко от радеющего о своей безопасности Евросоюза. И очень скоро руководство Евросоюза осознает простую истину: в стране победившей коррупции и тотальной некомпетентности и безответственности, не может быть исключений ни для какой отрасли. В том числе и для ядерной энергетики.

И Украине не нужно ждать землятресений и цунами. Рано или поздно, в силу вышеуказанных причин, в Украине «рванет». ЕС может быть абсолютно все-равно, то что на малой родине нынешней украинской власти постоянно взрываются шахты, но АЭС – это нечто другое. И если ЕС возьмет на себя труд проанализировать, кто же в Украине занимается безопасностью АЭС, то волосы встанут дыбом даже у лысых еврочиновников.

НАК «Энергоатом» – главная структура, занимающаяся АЭС. Уже несколько лет находится в предбанкротном состоянии. Руководитель – Юрий Недашковский – аферист, занятый исключительно созданием прибыльных «схем», прежде всего – «черной» приватизации «Энергоатома». При Недашковском, трижды занимавшем пост руководителя «Энергоатома» произошло несколько замалчиваемых серьезных аварийных ситуаций на Украинских АЭС, например, осенью 2006 года произошла аварийная остановка блока №3 на ЮУАЭС. 22 сентября 2009 года на третьем блоке Ровенской АЭС, повлекший выброс радиоактивных веществ. Руководство «Энергоатома» факты аварий пыталось скрыть.

Самое страшное заключается в том, что, несмотря на то, что большинство реакторов украинских АЭС построены после 1980 года, ментальность строителей и руководителей сохранила худшие черты «совка».

Реакторы до сих пор строят и запускают к неким торжественным датам! Цитируем слова главного научного сотрудника отдела ядерной безопасности Института проблем национальной безопасности Ольга Кошарной, сказанные ей в интервью «Зеркалу недели» еще в 2006 году: «Вспомним ситуацию лета 2004 года, когда осуществлялся физический пуск энергоблоков №2 ХАЭС и №4 РАЭС. Госатомрегулирования для выдачи лицензии на введение в эксплуатацию этих энергоблоков, даты ввода которых странным образом совпали с днем рождения тогдашнего гаранта Конституции и Днем независимости, вынужден был снимать свои требования к НАЭК «Энергоатом» под давлением КМУ и прежде всего Минтопэнерго, о чем писала пресса.

Правда, тогда Госкомитетом ядерного регулирования руководил другой человек, который к тому же получил правительственную награду за пуск (!) блоков и звание «заслуженный энергетик» (!). Ситуация, кстати, немыслимая для любой развитой страны даже с этической точки зрения, если независимость регулирующего органа не декларируемая, а реальная!

Ядерная и радиационная безопасность для страны, пережившей чернобыльскую аварию, не должна быть предметом торга политических сил. Именно поэтому необходимо пересмотреть статус регулирующего органа и определить его законом Украины…»
Вдумайтесь, ведь это действительно страшно. Под давлением власти (кстати, тогдашнего премьера Януковича), к праздничку, с нарушением требований безопасности в недалеком 2004 году в эксплуатацию сдаются два реактора, которые работают до сих пор! И это только то, что просочилось в прессу. Не сомневаюсь, что таких фактов больше. О какой безопасности после этого может думать Европа? Если даже Чернобыль нас ничему не научил?

А если предположить другой вариант. Террористический. Организаторы недавних взрывов в Макеевке так до сих пор и не найдены. А если какие-нибудь сумасшедшие взрывники ради пары миллионов евро задумают заминировать АЭС? Получится ли это у них? А почему бы и нет? Или им сможет противодействовать способный лишь на тупую борьбу с оппозицией и выполнение фирташевских «заказух» непрофессионал Хорошковский? Сложно предположить, что при таком руководителе «Альфа» и департамент «Т» сохранили свою боеспособность.

А если предположить, что худшее уже произошло, рвануло, кто будет локализовывать ситуацию и ликвидировать последствия? МЧС во главе с контрабандистом Балогой? Не смешите мои тапочки, при его руководстве, вместе с Гелетеем и Червоненко от МЧС скоро даже вывески не останется – продадут.

Рано или поздно, в связи с событиями в Японии, в ЕС поймут, что нынешняя Украина с ее криминальной и безответственной властью представляет собой главную опасность для Европы. В том числе и в сфере ядерной энергетики. И единственный выход в этом случае – скорейшая операция по смене власти в стране и передача ее во «внешнее управление». Для ее же блага. Пока не вырастут собственные кадры, способные понимать, что нельзя просто так взять и отпилить в собственной квартире газовые трубы, для того чтобы продать их на металлолом.

Станислав Речинский, «ОРД»

Открыть

Як українська влада буде реалізовувати національний проект на основі неіснуючих технологій


Сьогодні дійшли руки почитати текст національної програми "Відкритий світ" (за посиланням не дуже якісна PDF). Якщо коротко для тих кому лін вникати: це програма, спрямована на створення нового рівня освітньої інфраструктури, базисом для якої стане інтернет та мережі. І далі по тексту:

Програма передбачає створення освітньої інфраструктурної мережі на базі 4G-інтернету із забезпеченням частини учнів нетбуками і впровадженням комп'ютерних технологій у систему управління освітніми установами.

Я давно знав, що Семиноженко плуг і йому не можна довіряти такі речі, як національні програми, але тут він перевершив самого себе. Чому? Давайте подивимось у вікіпедію:

В отличие от 3G, стандартизованного Международным союзом электросвязи как IMT-2000, общепринятого определения для 4G по состоянию на 2009 г. не существует. Сторонники технологии WiMAX иногда утверждают, что WiMAX относится к четвёртому поколению мобильной связи, однако этот вопрос ещё не решён точно, так как стандарт WiMax пока лишь частично удовлетворяет условиям вхождения в 4G.

Тим, хто вважає що за 2 роки щось кардинально змінилося і 4G тіпа вже є - нічого не змінилося. 4G і досі залишається виключно маркетинговою фішкою (в принципі, якою був і 3G звязок), а сам стандарт наразі не має реального втілення у якійсь технології.

Відкрита і актуальна стаття на тему всяких там nG.

Открыть

Ще трохи про Японію


 

Протопресвитер Феодор Зисис, профессор Фессалоникийского университета. Благотворное и очистительное цунами. Виноват ли Бог в стихийных бедствиях?

Издательство: Святая Гора
Кол-во страниц: 56
Переплет: мягкий
Формат: 60x90 1/16
Год: 2005
Вес, кг: 0.078

Джерело

Открыть

Про підтримку Японії




Побачив у Кумара.

Открыть

Інформація про те, що ніби-то Японія відмовилась від допомоги України - фейк




Сьогодні на одному іноземному іміджборді натрапив на повідомлення, що ніби-то Японія подякувала всіх державам, які запропонували їй допомогу в скрутній ситуації, проте прийняла цю допомогу тільки від 20 держав. Зокрема, Японія відмовила Україні, Афганістану, Лівії ітд. Натомість прийняла допомогу від Росії, США, Великобританії, Південної Кореї, Китаю ітд. Як пруф на джерело автор наводить посилання на головну сторінку ось цього сайту www.tokyo-np.co.jp.

Роки гри в eRepublik та читання іноземних статей підняли мій рівень користування Google Translate на доволі віртуозний рівень :) Перелазивши весь зазначений сайт я не знайшов жодного повідомлення, яке б хоча б приблизно відтворювало зміс повідомлення. Варто зазначити, що остання інформація про Україну на цьому сайті стосується нашого "хорошого" економічного становища та реформ Януковича.

Ще трошки покопавши тему я знайшов ймовірне першоджерело - форум ФУП. Шкода тільки, що не всі інтернет-користувачі перевіряють першоджерела і зараз в інтернеті (особливо російському) вже доволі багато повідомлень про цю "сенсацію".

Картинка в тексті виключно для привернення уваги :)

Открыть

Наймовірно красиві




Вчора переглянув жіночу естафету в останній день Ханти-Мансійська. Магдалена Нойнер - продукт лабораторних дослідів. Іншого пояснення нема :) А чотири усміхнені дарування збірної України (на фото) сповна заслужили срібло.

Открыть

Вісточка з Ханти-Мансійська: про це просто неможливо не написати




Мужская сборная Украины завоевывает место на пьедестале почета в эстафетной гонке чемпионата мира в Ханты-Мансийске! Впервые в истории нашего мужского биатлона! На протяжении всей гонки наши ребята держались в лидирующей группе, и в итоге вполне заслуженно взошли на подиум!

Эти имена золотыми буквами будут вписаны в историю нашего биатлона: Александр БЕЛАНЕНКО, Андрей ДЕРИЗЕМЛЯ, Сергей СЕМЕНОВ, Сергей СЕДНЕВ! Молодцы, ребята! Браво!

Вся гонка оказалась самой интригующей среди всех эстафет сезона: в минуте финишировали сразу семь команд! Записные фавориты – Германия, Австрия, Франция – не выдержали напряжения гонки. А наши ребята – выдержали! На последнем этапе все решила стрельба, и первым, кто отстал от группы претендентов на призы стал многоопытный Михаэль Грайс, ушедший на три(!) штрафных круга в лежке. На стойке на лишние 150 метров заглянул шедший вторым Маркус Виндиш из Италии, и в итоге второе и третье места разыгрывали команды России и Украины. На последнем круге более быстрым оказался Иван Черезов.

Ну а победу довольно прогнозируемо одержала команда Норвегии – безусловно, самая мощная на этом чемпионате. Небольшой срыв был лишь у Александра Оса на втором этапе, но он не помешал лидеру Кубка мира Тарьею Бё финишировать с национальным флагом в руках.

Зачет эстафет также выиграла сборная Норвегии, украинцы здесь – на невиданно высоком третьем месте! В Кубке наций норвежцы еще больше оторвались от конкурентов и за одну гонку до финиша зачета обеспечили себе Малый Хрустальный Глобус! Наша сборная продолжает удерживать шестую позицию, существенно удалившись от преследователей.

Завтра в Ханты-Мансийске состоятся гонки с массовым стартом у мужчин и женщин, а сегодня – ПРАЗДНИК!!!

1. Норвегия (2+10) 1:16:13.9
2. Россия (0+8) +13.4
3. Украина (0+10) +28.0
4. Швеция (0+15) +31.8
5. Италия (1+11) +38.1
6. США (0+14) +38.1
7. Германия (3+16) +51.4
8. Словения (1+7) +1:09.0

Полные результаты гонки позже
Полный анализ гонки позже
Обновленный рейтинг кубка наций позже
Не забудьте поставить оценки спортсменам

Результаты наших:
Александр Беланенко (0+3) +27.9, 7-е время на этапе
Андрей Дериземля (0+3) +12.6, 8-е время на этапе
Сергей Семенов (0+1) +38.9, 6-е время на этапе
Сергей Седнев (0+3) +41.5, 8-е время на этапе

Сайт Української федерації біатлону

Открыть



Шукайте автора блогу тут:

Між іншим...

День Загрузки 2008



Содержание страницы

Метки

Интересы
a.c.a.b., Forex, free chechnja, linux, mp3, PhotoShop, PR, splin, ubuntu, wallpaper, war, апокаліпсис, Бандера, болото, відьма, відьомство, Вій, війна, військова розвідка, война, Газета по Українськи, гепатит, готи, готика, громадська діяльність, гротеск, Девід Лейн, Дорошенка 50, етно, журналістика, зброя, звязки з громадськістю, Кавказ, Калуш, карпати, Кому Вниз, Львів, магія, Майдан, Маркетинг, Мертвий Півень, музика, націоналізм, національна ідея, НГО, нечисть, ОПОРА, пентаграма, Петрос, подорожі, політика, попіл, пропаганда, русалки, сатана, сатанизм, Сатанізм, свободная Чечня, секс, Сердючка, склеп, собор, СОБР, сплин, стратегічне озброєння, суицид, суїцид, суть життя, терор, тероризм, третій сектор, Україна, УНСО, УПА, Фантом 2, фрілансер, хрест, цікаві люди та місця, Чечня, чорна магія, чорний плащ
ОБОЗ.ua